Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2014, 13:33  •  печать

"Магнит" продавал омичам сомнительные мясные и рыбные продукты

Региональный Россельхознадзор выявил в цехах магазина грубые нарушения ветеринарного законодательства. Руководство компании попыталось оспорить выданное предписание, но протест был отклонён судом.

В марте этого года Управление Россельхознадзора по Омской области провело проверку сети гипермаркетов "Магнит" (ЗАО "Тандер") и выявило грубые нарушения ветеринарного законодательства России. 

Так, в цехах по переработке мясной и рыбной продукции отсутствовал ветеринарный контроль, а сами полуфабрикаты реализовывались без сопроводительных ветеринарных документов. 

Тогда компании выдали предписание об устранении нарушений, в частности, о налаживании постоянного контроля за безопасностью выпускаемой мясной и рыбной продукции и о выдаче продуктам животного происхождения сопроводительных ветеринарных документов.

Руководство сети посчитало предписание незаконным, нарушающим их права в предпринимательской сфере, и обратилось в Арбитражный суд Омской области. Однако, как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора:

Рассмотрев материалы дела, выслушав представителей сторон, суд решил отказать ЗАО "Тандер" в обжаловании предписания. Требования Управления оставлены в силе.

Читайте также