Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2014, 17:49  •  печать

"Омскгоргаз" не сможет хорошо отблагодарить членов совета директоров из-за убытка в 2013 году

Акционеры ОАО "Омскгоргаз" на годовом собрании 29 июня утвердят годовой отчет компании, бухгалтерские и финансовые результаты года, сообщается в материалах компании.

Помимо избрания нового состава членов совета директоров и членов ревизионной комиссии акционерам предстоит решить вопросы о вознаграждении членов совета директоров и распределении прибыли и убытков.

Судя по финансовым результатам компании в 2013 году, вознаграждение членам совета директоров в этом году будет значительно скромнее, чем в предыдущем.

Согласно отчетности по РСБУ, выручка ОАО "Омскгоргаз" в 2013 году увеличилась по сравнению с позапрошлогодними показателями на 3,4% и составила 778,2 млн рублей, чистый убыток составил 36,8 млн рублей против прибыли 36,6 млн рублей годом ранее. Дебиторская задолженность предприятия сократилась за год на 18,5%, до 191,2 млн рублей, кредиторская, напротив, увеличилась на 34,8%, до 250,3 млн рублей.

Напомним, что Федеральная антимонопольная служба в октябре прошлого года удовлетворила ходатайство ОАО "Газпром газораспределение" (входит в структуру ОАО "Газпром") о приобретении 100% доли в уставном капитале ОАО "Омскгоргаз". По данным компании, сделка до сих пор не закрыта.

Читайте также