Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2014, 09:26  •  печать

Омская область получит более 300 миллионов на строительство сельских дорог

Росавтодор и правительство Омской области подписали соглашение о предоставлении региону 347,7 млн рублей на строительство дорог к сельским поселениям, которые не имеют круглогодичного сообщения.

Омская область получит господдержку строительства сельских дорог. Уже подписано соглашение о предоставлении региону субсидий в объёме 347,7 млн рублей. При этом по условиям программы сумма финансирования за счёт областного и местных бюджетов составит 130,2 миллиона рублей.

Как сообщили в региональном правительстве, выделенные средства направят на строительство подъездных дорог к населённым пунктам в Горьковском, Знаменском, Крутинском, Полтавском, Саргатском и Шербакульском районах Омской области. Кроме того, в Черлакском, Большеуковском и Усть-Ишимском районах будет построено по две дороги. Общая протяжённость сельских дорог, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2014 году, составит 36,4 км.

В настоящее время проходят конкурсы на определение подрядных организаций. Строительные работы начнутся во второй половине июня.

Читайте также