Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2014, 20:11  •  печать

Московская компания оценит 13,5%-ную долю "Мостовика" за 579 тысяч рублей

АКЦ "Департамент профессиональной оценки" (Москва) признано победителем запроса котировок для оценки рыночной стоимости шести долей в уставном капитале НПО "Мостовик" общей номинальной стоимостью 173,6 млн рублей.

Напомним, что запрос котировок ООО "СБК-Ритейл" (дочерняя структура Сбербанка РФ) разместило на сайте госзакупок 30 апреля. В материалах запроса сообщается, что результаты оценки предполагается использовать для заключения договора купли-продажи долей.

Помимо победителя в запросе котировок рассчитывали участвовать ООО "Ламбриум-Консалтинг", оценившее свои услуги в 740 тысяч рублей, и ЗАО "Центр независимой оценки" (не было допущено к участию).

Начальная (максимальная) цена договора составляла 800 тысяч рублей. Согласно техническому заданию, исполнитель обязан в течение 12 календарных дней с момента подписания договора оценить шесть долей в уставном капитале "Мостовика": 5,08%, 3%, 2%, 1,5%, 1% и 0,91%.

Ранее федеральная пресса со ссылкой на гендиректора "Мостовика" Олега Шишова сообщала о том, что Сбербанк приобрел 20%-ную долю компании.
"Мостовик" обратился в арбитражный суд Омской области с заявлением о собственном банкротстве 4 апреля после того, как Сбербанк РФ потребовал в суде Кировского округа Омска взыскать с НПО просроченную задолженность по кредитам в размере 18,9 млрд рублей.

По данным сайта Высшего арбитражного суда, сегодня в судах разных инстанций зарегистрированы иски о взыскании с "Мостовика" в общей сложности около 30 млрд рублей. Помимо Сбербанка, иски подали "Абсолют банк", "Газпромбанк" и "Альфа-банк".

Читайте также