Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  8 мая 2014, 12:57  •  печать

Стилизованное под сгущёнку любинское молоко растечётся по Сибири

ЗАО "Любинский молочно-консервный комбинат" намерен увеличить долю своей продукции на рынке Новосибирской и Тюменской областей. Предприятие вложило в модернизацию производства цельномолочной продукции 15 миллионов рублей.

Крупнейший в регионе производитель молочной продукции ЗАО "Любинский молочно-консервный комбинат" (ЛМКК) планирует увеличить долю местного рынка цельного молока почти до трети и начать экспансию в Новосибирскую и Тюменскую области.

Сейчас мы занимаем около 15 % рынка цельной молочной продукции в Омской области и поставляем в соседние регионы молочные консервы, - приводит слова заместителя директора по экономике и финансам ЛМКК Владимира Дулина "Коммерсант". - На предприятии практически завершён процесс модернизации и запущена новая линия по фасовке молока в ПЭТ-бутылки, которая позволяет производить до 3 тысяч бутылок в час. Эта тара более удобна для транспортировки молока на далёкие расстояния, в пакетах возить молоко и кефир было невыгодно: при перевозке из-за повреждения упаковки получалось много брака.

Модернизация, которая обошлась предприятию в 15 миллионов рублей, позволит на треть увеличить производство цельномолочной продукции. Для завоевания новых рынков этикетки продукции ЛМКК будут стилизованы под самый известный продукт Любинского комбината - сгущённое молоко с маркировкой М27.  

Читайте также