Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2014, 17:26  •  печать

Шишов подтвердил продажу "Омск-Фёдоровки" МКР

Генеральный директор НПО "Мостовик" Олег Шишов подтвердил факт продажи 51 % акций ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка" Межгосударственной корпорации развития (МКР). Подробности сделки не разглашаются.

В разговоре с "Омск здесь" генеральный директор НПО "Мостовик" Олег Шишов подтвердил, что его компания продала свою долю в ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка" Межгосударственной корпорации развития.

Да, я подтверждаю факт сделки по "Фёдоровке", - сказал Шишов.

О заключении сделки по продаже контрольного пакета акций ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка" "Омск здесь" рассказали и в пресс-службе компании.

Факт продажи 51% акций ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка" подтверждаем, - говорится в официальном ответе пресс-службы "Мостовика". - Условия сделки - информация конфиденциальная и согласно условиям договора разглашению не подлежит.   

Вчера в МКР заявили, что участие в развитии международного авиационного комплекса - одного из крупнейших инфраструктурных объектов региона - отвечает приоритетным целям деятельности корпорации. Оставшиеся 49% акций аэропорта по-прежнему принадлежат Министерству имущественных отношений Омской области.

Строительство нового аэропорта под Омском началось ещё в 1983 году и было приостановлено из-за недостатка финансирования. Решение о возобновлении работ принято в 2007 году, закончить возведение планировалось на основе государственно-частного партнерства. Предполагалось, что новый аэропорт с пропускной способностью не менее одного миллиона пассажиров в год появится в 2014 году. Для его достройки необходимо около семи миллиардов рублей. На нынешнем этапе реализация проекта находится под контролем Администрации Президента и федерального Министерства транспорта.

Читайте также