Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2014, 13:08  •  печать

Даутов: "Омские предприниматели должны активнее погружаться в глобальные экономические тренды"

Председатель Совета Омского регионального отделения "Деловой России" Олег Даутов отправился на Global Entrepreneurship Congress 2014, где можно перенять опыт создания условия для инновационного предпринимательства.

Накануне в Москве открылся Всемирный конгресс предпринимателей (Global Entrepreneurship Congress 2014). В его работе принимают участие свыше 4500 делегатов из 156 стран мира. В центре обсуждение такие темы, как "Устойчивая предпринимательская экосистема", "Развитие проекта - опыт ключевых отраслей", "Сервисы для предпринимателей".

Участников форума познакомят со столичными технополисами и технопарками, где созданы условия для ведения инновационного бизнеса. 

- Сегодня предприниматель не может себе позволить существовать в рамках исключительно регионального контекста. Омские предприниматели должны активнее погружаться в глобальные экономические тренды, - рассказывает Олег Даутов. - К сожалению, среди большого количества участников Конгресса нет тех, кто в Омской области отвечает за стратегию развития и предпринимательский климат. Их знакомство с мировым опытом, возможно, облегчило бы нам коммуникацию, и мы, возможно, наконец-то бы стали разговаривать с региональной властью на одном языке.

Всемирный конгресс предпринимателей, организованный по инициативе Фонда Кауфмана (США), был впервые проведён в 2009 году в Канзас-Сити и проходит раз в год в разных станах мира. Ранее Конгресс проходил в Дубае, Шанхае, Ливерпуле. На право проведения форума в 2014 году также претендовали Сидней, Лондон и Доха.

 

Читайте также