Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2014, 13:15  •  печать

Самолёты в Санкт-Петербург и Грецию будут летать чаще

На период отпусков увеличивается количество авиарейсов из Омска в города России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди новых направлений выделяются Италия, греческие острова и Болгария.

Омский аэропорт опубликовал весенне-летнее расписание перелётов, которое будет действовать с 30 марта по 25 октября. Согласно ему увеличивается количество полетов на юг страны и в Санкт-Петербург. К примеру, самолёты в Сочи будут летать четыре раза в неделю, а рейсы в Северную столицу становятся ежедневными. Также открываются направления в Салехард, Бугульму, Хабаровск, планируется запустить рейсы в Новосибирск с частотой полёта три раза в неделю.

Зарубежные направления пополнились за счёт прямых перелётов в города СНГ (таджикистанский Душанбе и киргизский Бишкек) и Европы (греческие Салоники и остров Родос, итальянский Римини, болгарский Бургас). Продолжатся чартерные перевозки в Бангкок и Пхукет (Тайланд), Шарм-эш-Шейх (Египет), Нха-Транг (Вьетнам), Анталью (Турция), Монастир (Тунис), Барселону (Испания), Ираклион и Ларнаку (Греция). 

Читайте также