Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2013, 17:45  •  печать

Немцы планируют построить в Прииртышье комбинат быстровозводимого жилья

В Правительстве региона ожидают приезд инвесторов из ФРГ. Предполагается, что гости в ходе визита подтвердят свои намерения создать в Азовском районе перспективное строительное предприятие.

Делегация концерна "Wolf System" прибудет в Омск завтра, 10 июля. В рамках визита немецкой компании в регион запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Омской области. В январе 2013 года губернатор Виктор Назаров в рамках визита в Германию посетил головной офис концерна в Нижней Баварии, где провёл переговоры с руководством компании по вопросам инвестиционного сотрудничества. Омичи и немецкая группа компаний пришли к пониманию в плане создания на территории Прииртышья комбината быстровозводимого жилья. В пресс-службе областного Правительства считают, что уже в ходе ответного визита, возможно, инвестор подтвердит намерения реализовать данный проект.

Стоит сказать, что строительство данного предприятия должно увеличить в будущем статистику введенного жилья на территории региона. Сегодня Омская область имеет неутешительные цифры в этой отрасли. Так, в 2012 план выполнить не удалось - при необходимых 800 тыс. кв. м. региона сдал 751, 2 тыс. кв. м. В этом году область также рискует провалить план ввода жилья.

Антон Маликов 

Читайте также