Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2013, 12:14  •  печать

Омский аэропорт стал лучшим в СНГ

В Москве были подведены итоги конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ". Впервые победителем в этом профсостязании стал авиавокзал Омска.

Омский аэропорт стал лидером по результатам 2012 года в категории организаций с ежегодным объемом перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров. Во внимание брались следующие показатели: финансово-экономическая и производственная деятельность предприятия, внедрение новых услуг и технологий, уровень обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности полетов. 
Подводя итоги, конкурсная комиссия отметила увеличение объемов работ и эффективное развитие Омского аэропорта за данный период. В частности, количество обслуженных пассажиров в 2012 году составило свыше 872 тыс. человек. 
Справка: 
Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации является негосударственной, некоммерческой организацией, работа которой направлена на оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 262 участника.
Дмитрий Бахтин

Читайте также