Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2013, 09:49  •  печать

Чащин уступил место Шадрину добровольно

Рокировка претендентов на пост президента Союза предпринимателей произошла по решению группы бизнесменов, решивших, что гендиректор сети "Наш магазин" Дмитрий Шадрин сможет стать сильным единым кандидатом.

О замене Юрия Чащина на Дмитрия Шадрина стало известно в пятницу, 12 апреля. Позже снявшийся кандидат распространил письмо, объяснившее мотив его поступка. По словам Чащина, решение выдвинуть другого кандидата было принято "кругом единомышленников и партнеров". "Это коллективное решение актива, еще раз подчеркивающее принцип коллегиальности в деятельности нашего Союза, взвешенности и демократичности, направленности на оптимальное решение вопросов. Этому принципу, без всякого сомнения, будет следовать и Дмитрий, в случае избрания его Президентом", - говорится в письме.
Юрий Чащин заверяет, что выдвигать свою кандидатура повторно он не намерен, и просит свои сторонников отдать голоса за новую креатуру. В свою очередь, Дмитрий Шадрин может "привнести новый смысл и расширить горизонты" Союза.
В самой же организации обеспокоены тем, что глава не избран уже за два тура. Одновременно увеличение количества претендентов на вакантное место связывается членами Союза с ростом авторитета ООСП. За единую кандидатуру Дмитрия Шадрина выступила 22 предпринимателя, входящих в организацию.
Добавим, что в третьем туре выборов президента Омского областного Союза предпринимателей будут также участвовать Николай Артемьев и Эдуард Фомин.
Екатерина Криль

Читайте также