"Спорт во благо": как проявить заботу об особенных детях, покорив дистанцию
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2023, 15:37  •  печать

"Спорт во благо": как проявить заботу об особенных детях, покорив дистанцию

На "Зелёном острове" в восемнадцатый раз состоится благотворительный забег "Спорт во благо".

27 мая на территории парка "Зелёный остров" пройдёт благотворительный забег "Спорт во благо" (0+). Состязание в поддержку омских детей с особенностями развития каждую осень и весну проводит общественная организация "Планета друзей". Предстоящий забег станет уже восемнадцатым.

Выйти на старт приглашают всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки. Омичи смогут пробежать 500 метров, 1, 3, 5 и 10 километров, индивидуально или в составе команды из четырёх человек. Некоторые дистанции можно преодолевать при помощи скандинавской ходьбы, а также на роликах или беговелах. Самые маленькие участники могут покорить специальную трассу в 50 метров.

В забеге примут участие и подопечные "Планеты друзей". Для ребят с особенностями развития очень важен этот проект - на дистанции они могут проявить себя и увидеть свои конкретные достижения. Во время забегов "планетяне" поддерживают друг друга и заводят новые знакомства.

Средства, собранные от участия в забеге, будут направлены на поддержку развивающих и образовательных программ для особенных ребят. Внести свой вклад можно, не преодолевая дистанцию. Достаточно сделать пожертвование и забрать сертификат участника.

Всех неравнодушных любителей спорта ждут на "Зелёном острове" в 12:00. Самых быстрых участников наградят медалями. Получить стартовый номер необходимо в день проведения соревнований на площадке возле главной сцены парка с 10:30 до 11:45. Старт и финиш "планетных" дистанций будут обозначены разметкой напротив главной сцены. Подробности участия в забеге ищите на сайте организаторов.

Напомним, что наш корреспондент делилась своими впечатлениями после прошлого благотворительного забега "Планеты друзей". Также недавно мы рассказывали, как помочь особенным детям, отправив "Добрую открытку".

Фото: Елизавета Медведева

Читайте также