"Добрые открытки". Что и куда послать, чтобы помочь особенным детям?
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2023, 11:38  •  печать

"Добрые открытки". Что и куда послать, чтобы помочь особенным детям?

Рассказываем об акции, которая поможет детям с ограниченными возможностями.

Оказать близкому человеку маленький, но тёплый знак внимания, и помочь тому, кто в этом нуждается. Такую возможность даёт новый проект общественной организации "Планета друзей" - "Добрая открытка". С его помощью можно отправить любому адресату настоящую бумажную открытку, а также оказать поддержку детям с особенностями развития.

Акция "Добрая открытка" создана совместно с проектом "Хорошие вести". Каждый желающий может зайти на сайт проекта и выбрать понравившуюся бумажную открытку, созданную подопечными "Планеты друзей", - "особенными" ребятами, которые хотят помогать другим людям с ограниченными возможностями. К открытке можно добавить пожелание, а затем нажать кнопку "отправить". Через некоторое время ваш адресат обнаружит её в своём почтовом ящике.

- Есть история, когда люди отправляют друг другу настоящие бумажные открытки, а вместе с нашими партнёрами мы делаем её благотворительной. "Планетные" ребята часто рисуют на занятиях, мы просканировали их рисунки и превратили в открытки, которые можно подарить на день рождения, День матери и просто так, без повода. В будущем на сайте будут появляться и новые открытки, - рассказала "Омск Здесь" директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.

Среди открыток "планетян" есть не только те, которые приурочены к знаменательным датам, но и рисунки животных, птиц и цветов, пейзажи и натюрморты. Средства от продажи "планетных" открыток направят на приобретение оборудования и развивающих материалов для детей с особенностями развития.

Узнать подробнее о проекте "Добрая открытка" можно в группе "Планеты друзей" в VK.

Напомним, что ранее мы рассказывали, как подопечные "Планеты друзей" проявляют свои таланты в швейном и актёрском ремёслах.

Читайте также