Медведица из Большеречья приглашает отметить с ней Масленицу
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2023, 16:32  •  печать

Медведица из Большеречья приглашает отметить с ней Масленицу

К масленичной неделе и Международному дню полярного медведя работники Большереченского зоопарка приготовили особую программу.

25 и 26 февраля в музее-заповеднике "Старина Сибирская" в Большеречье пройдут проводы зимы. Омичей ждёт праздник с конкурсами, хороводами и другими активностями.

Особая программа ждёт посетителей Большереченского зоопарка 26 февраля. Помимо Масленицы здесь отметят Международный день полярного медведя. Накануне своего праздника, который отмечают во всём мире 27 февраля, радовать гостей будет медведица Забава - любимица посетителей зоопарка.

 

Родилась медведица в Санкт-Петербурге, позже жила в Ижевском зоопарке, а в 2020 году её перевезли оттуда в Омскую область.

Сейчас Забава живёт в вольере, который можно назвать уникальным для российских зоопарков. В тёплое время года через него проходит вода из речки Большая, что позволяет животному ловить рыбу и охлаждаться в жару.

Праздник (0+) начнётся в Большереченском зоопарке 26 февраля в 13:00. Омичам приготовили игры и танцы на свежем воздухе, флешмоб, а также показательное кормление медведицы.

День полярного медведя ежегодно отмечают во всём мире, чтобы привлекать внимание общества к угрозе исчезновения самого крупного наземного хищника.

Ранее мы писали, что в Омском зоопарке завелась зелёная мартышка.

Фото: министерство культуры Омской области

Читайте также