"Галёрка" открывает театральный сезон мистическим романом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2022, 11:30  •  печать

"Галёрка" открывает театральный сезон мистическим романом

В новом театральном сезоне зрителей ожидают долгожданные премьеры, мастер-классы и экскурсии по театру.

Начало нового сезона Омского драматического театра "Галёрка" будет богатым на события. Зрителей ждёт премьерная постановка самого мистического произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" (16+), а труппу - участие во Всероссийском театральном фестивале "Русская комедия".

Премьера мистического спектакля "Мастер и Маргарита" состоится на сцене "Галёрки" 7, 8, 9 октября. Над постановкой одного из самых мистических романов прошлого века работает большая творческая команда, в том числе специалисты по пластике и цирковому искусству. Режиссёр спектакля Егор Витько обратит внимание зрителя на тему бессмертности художника и его таланта. Главные роли исполнят Наталья Сухоносова (Маргарита) и Евгений Власов (Мастер).

11 октября коллектив театра "Галёрка" будет играть на сцене Ростовского академического театра драмы имени М. Горького. В рамках VII Всероссийского театрального фестиваля "Русская комедия" актёры из Омска представят спектакль "Женитьба Белугина" (12+) по пьесе А. Н. Островского и Н. Я. Соловьёва. Ещё одной осенней премьерой станет спектакль "Рабство мужей" (12+) по пьесе Александра Островского в режиссуре Владимира Витько. Русский классик создал своё произведение на основе французской комедии А. де Лери "Мужья-рабы". "Характеры, изображённые в этой пьесе, и содержание её так же близки Петербургу и Москве, как и Парижу", - так писал сам Островский.

Первые показы состоятся 25 ноября.

15 октября для детей всех возрастов на омской сцене состоится музыкальное представление "Щелкунчик" (0+). Спектакль научит детей верить в чудо, а взрослым напомнит, что волшебство обязательно случится. Также омская публика вновь сможет насладиться премьерами предыдущего сезона: комедии "Дон Жуан" (16+) и "Джентльмены" (12+) будут показаны 13 и 28 октября, "Женитьба Белугина" (12+) 14 и 30 октября. На сцене остаются "Братья Карамазовы" (12+), "Бесприданница" (16+) и "Собака на сене" (12+).

Кроме того, в 33-м театральном сезоне зрителей "Галёрки" ждут творческие встречи с артистами, новые и уже полюбившиеся просветительские проекты, увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Читайте также