Трюки, перевоплощения и полёт на метле. Стала известна дата премьеры спектакля "Мастер и Маргарита"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2022, 15:21  •  печать

Трюки, перевоплощения и полёт на метле. Стала известна дата премьеры спектакля "Мастер и Маргарита"

Мистический роман Булгакова откроет тридцать третий сезон "Галёрки".

В октябре на сцене омского государственного театра "Галёрка" зрители смогут увидеть постановку самого мистического произведения М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" (16+). Поднятые автором темы любви и власти, творчества и толпы, добра и зла, преданности и предательства не дают угаснуть интересу читателя к одноимённому роману на протяжении почти целого столетия.

Всё это время люди стараются разгадать тайны авторского текста и символики культурно-исторического контекста, а коды и знаки, оставленные автором, лишь порождают новые вопросы.

Режиссёр омской постановки Егор Витько, ранее представивший зрителю "Галёрки" пьесу А. Н. Островского "Бесприданница" (12+) и произведение А. П. Чехова "Три сестры" (12+), обращает внимание зрителя на то, что для него "линии этого романа Булгакова объединены темой художника и его бессмертия".

- От таланта нельзя отрекаться, нельзя зарывать его в землю, иначе ты отворачиваешься от божественного. И если смотреть шире, то, конечно, это разговор о том, зачем человек приходит в мир. О его миссии творца, о том, чему он служит - правде или лжи, - отмечает Егор Витько.

Известно, что для полного отображения идеи произведения на сцене театр объединил усилия художников, сценографов и мастеров светового решения. Артисты, в свою очередь, тоже приложили все усилия для воплощения задуманного Егором Витько. Последний год, несмотря на большое количество премьер в прошедшем сезоне, они занимались как хореографией, так и цирковым искусством. Поэтому можно точно сказать, что омского зрителя ждут загадочные трюки свиты Воланда, потрясающие перевоплощения героев и, конечно, полёт Маргариты на метле.

В роли Мастера мы увидим Евгения Власова, Маргаритой же станет Наталья Сухоносова, актёры уже играли вместе в вышеупомянутой постановке "Бесприданницы", исполняя роли Юлия Капитоныча и Ларисы Дмитриевны.

Представление обещает быть зрелищным и ярким, в постановке будет задействована практически вся труппа, которая приступила к читке ещё в феврале.

Изобилие тайн и загадок, после которых невозможно не задаться многими важными вопросами, ждёт омского зрителя в спектакле "Мастер и Маргарита" 7, 8, 9 октября 2022 года на сцене "Галёрки".

Читайте также