В городском музее проведут медитацию среди арт-объектов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2022, 16:19  •  печать

В городском музее проведут медитацию среди арт-объектов

Омичей приглашают на расслабляющую сессию среди музейных экспонатов.

Городской музей "Искусство Омска" устраивает расслабляющую кундалини-медитацию (16+). Омичи смогут обрести ощущение гармонии и лёгкости в окружении выставочных картин и инсталляций. Медитация направлена на пробуждение жизненных сил и активацию ума через позы йоги. Данная практика считается наиболее мягкой и расслабляющей, поэтому её рекомендуют проводить в вечернее время суток.

- Учитель и мастер Кундалини йоги - Йоги Бхаджан - говорил, что на нас действует энергия семи поколений предков и что мы оказываем воздействие на семь поколений вперёд. Если мы посмотрим на наше семейное дерево, то каждый из нас сможет найти боль, страдания и структуры, которые стоит очистить и освободить как для себя, так и для планеты в целом. И в этом Кундалини йога будет для вас надежным помощником, - отметили в музее.

Продолжительность сеанса составит 1 час 40 минут. Участникам необходимо иметь при себе удобную одежду, сменную обувь, питьевую воду и коврик для йоги. Коврик можно бесплатно одолжить в музее на время занятия.

Расслабляющая сессия состоится 6 октября в 19:00 в здании городского музея "Искусство Омска" по адресу: ул. Партизанская, 5а, литера М. Перед посещением мероприятия необходимо предварительно записаться.

Отметим, что в музее ещё доступна к посещению выставка "Околки" (18+) художницы Маши Александровой. Экспозиция работает в рамках третьего "Сезона Свободы", а её центральный сюжет - семейные связи, дом, его потеря и обретение. Полюбоваться современным искусством можно будет до 16 октября 2022 года.

Читайте также