В Омске пройдёт парад Дедов Морозов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 декабря 2021, 12:19  •  печать

В Омске пройдёт парад Дедов Морозов

Сказочные герои из разных стран соберутся на улице города, чтобы порадовать омичей.

В Омске в воскресный день, 19 декабря, состоится настоящий парад Дедов Морозов. С 9.00 до 13.00 по улицам Октябрьского округа пройдут 20 мужчин, одетых в красочные костюмы главного героя любимого всеми праздника. Участники парада будут представлять разные страны, демонстрируя национальные костюмы Дедов Морозов. Таким образом, омичи увидят, как выглядит сказочный персонаж в том или ином государстве.

- Парад Дедов Морозов стал уже традиционным предновогодним мероприятием, который проводится по инициативе КТОСа "Чкаловский-1" уже третий год подряд. В нём примут участие не только Деды Морозы, но и их главные помощницы - Снегурочки, а также сказочные герои и символ наступающего года. Все прохожие получат праздничные поздравления от новогодних персонажей и заряд положительных эмоций, - рассказала председатель КТОС "Чкаловский-1" Елена Саган.

Омичи могут не только полюбоваться шествием Дедов Морозов, но и имеют возможность стать частью сказки. Для участия в мероприятии необходимо надеть маскарадный костюм и прийти в КТОС по адресу проспект Космический, 89.

Парад Дедов Морозов – не единственное мероприятие, которым готовы порадовать омичей КТОСы. Горожан ждет более 300 новогодних конкурсов, мастер-классов, выставок, акций, праздников в микрорайонах и дворах. Изготовить поздравительную открытку по руководством мастера, посостязаться в изготовлении лучшего новогоднего костюма, создать себе и окружающим праздничное настроение и стать участником прочих зимних забав можно, ознакомившись с планируемыми мероприятиями на сайте КТОСов.

Читайте также