Игрушки россиян украсят ели питерского Эрмитажа
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 октября 2021, 12:00  •  печать

Игрушки россиян украсят ели питерского Эрмитажа

Создать собственными руками ёлочное произведение искусства и отправить радовать глаз россиян можно в рамках международного конкурса "Создай экспонат для Эрмитажа".

Государственный Эрмитаж совместно с технопарком Aira запустили международный конкурс, в рамках которого участникам предлагается сделать ёлочные игрушки на тему "Мосты культуры". Работы проекта "Создай экспонат для Эрмитажа", изготовленные, чтобы познакомить людей с культурой страны, города или региона творцов, украсят новогодние ели в Фойе Эрмитажного театра. Участники, чьи игрушки будут признаны лучшими, получат награды.

- В конкурсе может принять участие человек любого возраста и из любого уголка планеты. Главное, чтобы игрушка была выполнена вручную, отвечала заданным размерам и теме года. Жюри выберет 100 финалистов, чьи работы украсят новогодние ели в Фойе Эрмитажного театра. Авторы лучших украшений станут победителями конкурса. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей пройдёт в декабре в Эрмитажном театре, - сообщили организаторы.

Конкурс "Создай экспонат для Эрмитажа" будет проходить в музее в пятый раз. Ранее в нём приняли участие более 1,5 тысячи человек - от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии. Участники мастерили игрушки на тему добра и зла, к Году балета и Году театра, посвящали любимым экспонатам Эрмитажа.

Правила и условия проекта:

  1. Создай новогоднюю игрушку, соответствующую теме "Мосты культуры". Это может быть шарик или любая другая фигура с крепежом под новогоднюю ель. Материал, техника - на выбор автора. Сумма трёх размеров игрушки не должна превышать 450 мм: не менее 50х50х50 мм и не более 150х150х150 мм.
  2. Далее необходимо подать заявку на участие на почту konkurs@aira.ru, приложив к сообщению фотографию своей готовой новогодней игрушки, заявку "Приложение 1" и согласие на обработку персональных данных "Приложение 2". Обязательна пометка "Новогодний конкурс 2021.
  3. Отправьте игрушку в офис компании "Айра" до 5 декабря 2021 года включительно. Адрес компании: 191187, г. Санкт-Петербург, улица Чайковского, 12в, 2 этаж, с пометкой "Новогодний конкурс 2021".

- Один участник - одна игрушка. Если вы присылаете больше одной работы, мы оставляем за собой право самим выбрать одну ёлочную игрушку для конкурса без дополнительного уведомления автора. Доставка игрушки на конкурс осуществляется за счёт участников. Ёлочные игрушки, направленные на конкурс, возврату не подлежат..

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:

  • "Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников до 15 лет". Победители конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  • "Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников от 16 лет". Победители конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  • Гран-при. Один победитель конкурса вне зависимости от возраста награждается призом в соответствии с решением жюри.
  • Приз зрительских симпатий. Один победитель "Народного голосования". Проголосовать смогут только посетители Государственного Эрмитажа после оформления ёлок в музее 100 лучшими работами.

Ознакомиться с положением конкурса, скачать форму заявки и задать опросы можно на сайте Государственного Эрмитажа.

Читайте также