В России запущен добрый флешмоб "Папа, я тобой горжусь"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2021, 12:42  •  печать

В России запущен добрый флешмоб "Папа, я тобой горжусь"

В рамках акции, посвящённой новому празднику, россияне могут на всю страну рассказать о своём отце.

Сегодня, 14 октября, Роспатриотцентр запустил Всероссийскую акцию #ПапаЯТобойГоржусь, в рамках которой россияне могут на всю страну рассказать о своих отцах и поделиться самыми тёплыми и важными воспоминаниями, связанными с родителем. Этот флешмоб приурочен к празднику День отца, который будет впервые отмечаться в нашей стране 17 октября.

- До недавнего времени отцы не имели собственного праздника, а переоценить роль папы в воспитании детей и привитии им патриотических ценностей очень сложно. В сентябре президент Владимир Путин учредил День отца в России. Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября, - отметили в Роспатриотцентре.

Для участия в приятной для пап акции уже взрослые дети могут рассказать о своих отцах в социальных сетях, объяснить, какие ценности привил родитель, чему научил и как повлиял на вашу жизнь. Вспомните самые важные моменты общения с папой, интересные и забавные случаи, поделитесь эмоциями и поддержите новый праздник в Instagram и "ВКонтакте" с хэштегом #ПапаЯТобойГоржусь.

Напомним, ранее министерство спорта Омской области запустило флешмоб "Мы с папой болельщики", чтобы отцы с детьми показали, как они по-семейному болеют за омские игровые команды.

Читайте также