В омском Доме кино в живом исполнении зазвучат саундтреки легендарных фильмов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2021, 11:26  •  печать

В омском Доме кино в живом исполнении зазвучат саундтреки легендарных фильмов

Профессиональные артисты города примут участие в проекте "Музыка и кино".

В омском Доме кино будет запущен новый проект "Музыка и кино" (0+), в рамках которого омичи и гости города смогут насладиться музыкальной коллекцией легендарных советских и зарубежных кинолент и саундтреками самых кассовых современных фильмов в исполнении профессиональных артистов нашего города.

Открывать проект будет один из омских коллективов, известный и в других городах России и за её пределами, лауреат международных конкурсов - муниципальный камерный ансамбль "Мюзет". Свой творческий путь коллектив начал в 1992 году. Сейчас в его состав входят молодые и талантливые музыканты города, которые выступают на крупных концертных площадках и регулярно создают новые проекты и сольные программы.

- В исполнении артистов прозвучат замечательные произведения из кинофильмов: "Старый рояль", "Кавказская пленница", "Девчата", "Весёлые ребята", "Афоня", "Копакабана", "Мужчина и женщина", "Карнавальная ночь", - рассказали в Доме кино.

Мероприятие состоится в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) 19 октября в 14:00. Вход будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно приобрести на кассе. Вопросы принимаются по телефону: 31-43-53.

Читайте также