Омичей обучат краеведению и экскурсоведению
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2021, 15:21  •  печать

Омичей обучат краеведению и экскурсоведению

В Омске объявили набор на курс экскурсионной и краеведческой деятельности, в рамках которого горожан научат психологическим приёмам и ораторскому мастерству.

Центр дополнительного образования ОмГПУ при поддержке туристского информационного центра Омской области открыл набор на программу обучения "Краеведение и экскурсоведение". Омичей приглашают поучиться основам экскурсионного дела и составлению интересных маршрутов, узнать психологические тонкости работы с экскурсионной группой, научиться говорить на языке скульптуры и архитектуры.

Кроме того, в рамках программы обучения участники узнают особенности исторического краеведения России и Сибири, научатся комплектовать портфель экскурсовода и готовить сопроводительный материал, смогут развить навыки ораторского мастерства и перестанут бояться публики. Здесь вам расскажут про техники речи, приёмы снижения волнения перед публичными выступлениями, методы привлечения внимания, приёмы борьбы с трудной аудиторией и многое другое.

- По окончанию курса вам выдадут удостоверение установленного образца, который даёт право проводить экскурсии, заниматься дополнительной деятельностью в сфере краеведения и является официальным документом, подтверждающим обучение. Мы желаем пополнить ряды настоящих профи и ждём каждого! - отметили в Туристском информационном центре.

Организационное собрание по вопросам курса, продолжительности, программы, стоимости состоится в среду, 13 октября, в 17:30 по адресу: Интернациональная, 6, кабинет 118. Записаться на собрание, программу обучения и задать все интересующие вопросы можно по телефонам 24-83-91, 8-913-656-93-04 или в паблике ОмГПУ.

Читайте также