Омичей приглашают на фотоэкскурсию по территории ОмГАУ
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 октября 2021, 15:53  •  печать

Омичей приглашают на фотоэкскурсию по территории ОмГАУ

Досуг, фотосессия и свежий воздух ждут омичей на субботней прогулке.

В эту субботу, 9 октября, состоится пешеходная фотоэкскурсия в парке на территории ОмГАУ им П. А. Столыпина. Омичей ждёт программа с экскурсоводом Юлией Петровой и фотографом Юлией Соловьёвой, которые покажут самые красивые места для фотосессии и расскажут их историю и легенды. Вы узнаете про народный романтический стиль в архитектуре, про лягушек в одном из старейших фонтанов в Омске и многое другое.

- Это самый уютный пешеходный маршрут. В этом уголке города всегда красиво, а в наполненные солнцем и тёплым сиянием жёлтых и красных листьев дни особенно хорошо. Я и Юлия покажем вам парк, расскажем о его истории и легендах, а на память останутся красивые снимки, - рассказала экскурсовод.

Участникам экскурсии предстоит пройти по следующему маршруту: Институтская пл. - ул. Сибаковская - ул. Горная - ул. Мира - ул. Физкультурная - Ботанический сад. Красоту этих мест для фотосъёмки отметил и фотограф "Омск Здесь" Илья Петров.

- Да, сейчас там должно быть особенно красиво. Если подумать, то территория Аграрного университета единственное такое облагороженное зеленое место в городе. Причем кроме зелени там есть красивые постройки советских времен, - поделился Илья.

Чтобы принять участие в фотоэкскурсии, необходимо предварительно записаться по телефонам: +7 951 417 59 27, +7 (913) 977-07-31. И уже 9 октября в 15:00 вас будут ждать на остановке "Аграрный университет" по направлению к Городку нефтяников готовыми к пешеходной прогулке и фотосессии.

Читайте также