Я хочу сыграть с тобой! В ДК "Меги" пройдёт фестиваль игр - ФИГ
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2021, 16:14  •  печать

Я хочу сыграть с тобой! В ДК "Меги" пройдёт фестиваль игр - ФИГ

Пойти на ФИГ (0+) может каждый желающий, притом абсолютно бесплатно.

В воскресенье, 22 августа, в Доме Культуры по адресу бульвар Архитекторов, 35, состоится событие, мимо которого не сможет пройти ни один уважающий себя игроман. Гостей будут ждать виртуальные и настольные игры разных жанров от Hobby Games, клуба "Подземелье и дракон", "Мосигры" и "Ордена Двадцатигранника". А начнётся этот геймерский пир с лекции коллекционера настолок Никиты Мурзина "Почему настольные игры - это развлечение для каждого", которая поможет незнакомым с этим хобби людям оценить его по достоинству.

- Я расскажу о том, что из себя представляют современные настольные игры, почему это не так сложно, как кажется на первый взгляд, в чём разница между жанрами, как, понимая эту разницу, подобрать под себя идеальную игру и самое главное: почему настольные игры - это замечательный способ провести время в компании и пережить незабываемый опыт, а не сократить время ожидания чего-либо ещё, послужит отличной отправной точкой для тех, кто ещё не открыл для себя мир невероятных приключений, стратегического мышления, а порой и коварных предательств, после которых всё равно можно выйти из-за стола, сплотившись друг с другом ещё сильнее, - поделился Никита с корреспондентом "Омск Здесь".

Кроме игровых и интеллектуальных развлечений, для посетителей подготовили и другие развлекательно-познавательные локации.

- На протяжении всего дня у нас будет работать своп-маркет. Для этого будет подготовлен стол, на котором можно разместить вещи, которые больше не нужны, и обмениваться ими с другими людьми. Магазин "Игрошопер" собирается принести на стол свои вещи, связанные с играми. Также на протяжении всего дня будет идти выставка консолей, на которой будут приставки разных эпох: от старых SEGA до более современных Xbox. Всё это будет размещено на стеллажах с описанием. Кроме того, мы организуем мастер-класс по созданию "Экивоков", который проведёт автор игры, Ольга Якимук, - рассказал руководитель коммуникаций "Дома Культуры" Даниил Болотский.

Фестиваль будет идти с 13:00 до 20:00. Игротеки с настольными, консольными и VR-играми будут работать параллельно с 15:00.

Ранее "Омск Здесь" составлял для вас топ-6 настолок для детей и взрослых, а также рассказывал об игре по вселенной Ведьмака.

Читайте также