Выставка "Флора" откроется по-тихому
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2021, 17:06  •  печать

Выставка "Флора" откроется по-тихому

Ежегодная зелёная выставка, проходящая в день рождения Омска, в этом году состоится, но без пышного открытия.

В эти выходные должно было состояться торжественное открытие выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2021" (0+), которое ежегодно проходит в День города. Однако пандемия вновь внесла свои коррективы, и все мероприятия по этому поводу отменены или перенесены на сентябрь.

Никаких массовых мероприятий на "Флоре" у нас не запланировано, поэтому мы ничего и не анонсируем, - сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе департамента культуры мэрии Омска.

Сама выставка будет открыта для посещения без каких-либо ограничений. Её оформление находится в завершающей стадии и к 6 августа будет закончено.

Работы, за которые ответственно наше подразделение, продолжаются: проводится высадка цветов, оформление композиций. Мы идём по графику, - прокомментировали нашему корреспонденту в департаменте городского хозяйства.

Напомним, что темой "Флоры-2021" выбраны Год науки и технологий и 60-летие первого полёта человека в космос. В Выставочном и Воскресенском скверах готовятся 17 масштабных композиций об открытиях в физике, химии и космонавтике.

Читайте также