Отдыхаем в Омске: куда пойти на майские праздники
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2021, 15:22  •  печать

Отдыхаем в Омске: куда пойти на майские праздники

"Омск Здесь" представляет афишу событий, которые пройдут в Омске на праздничных выходных с 1 по 5 мая.

Уже в эти выходные начнутся майские праздники. Если в прошлом году из-за пандемии омичи могли насладиться выставками, киносеансами и концертами только в режиме онлайн, то в этом году можно провести своё свободное время вне дома. Но жителей города просят не забывать про меры предосторожности и соблюдать масочный режим.

В течение продолжительных выходных в нашем городе пройдёт множество интересных мероприятий. Выбирайте, какие вам по душе:

1 мая

14:00 Концерт "Песни на все времена" (12+). В программе хиты советских и российских композиторов. Наряду с уже любимыми, близкими сердцу мелодиями прошлого века звучат новинки отечественной эстрады. В концерте принимают участие солисты, хор, балет и оркестр театра.

Место: Омский государственный музыкальный театр

14:30 В субботу состоится традиционный велопробег "Велопервомай" (0+), посвящённый Празднику Весны и Труда. Велопробег пройдёт по следующему маршруту: проспект Мира - ул. Красный Путь - ул. Ленина - ул. Спартаковская - ул. Партизанская - ул. Ленина - Иртышская набережная.

Место старта: стадион "Сибирский нефтяник"

15:00 Спектакль-променад в наушниках "Хранители. Омск" (12+) вернулся. Декорации в этой постановке - здания, памятники, скверы и набережная Иртыша. Зрители, а точнее слушатели спектакля совершают путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем, попадают в прошлое, оказываются в будущем, встречаются с самим Фёдором Михайловичем Достоевским. Маршрут спектакля - 3,5 км.

2 мая

17:00 Мастер-класс "Правополушарное (интуитивное) рисование". Мастер-класс (6+) позволит раскрыть творческий потенциал человека. Рисовать может каждый человек, даже если он не учился в художественной школе и не обладает талантом рисования. В этом нам поможет правое полушарие мозга, которое отвечает за чувство пространства и формы.

Место: ул. Малунцева, 23а

17:00 В йога-студии "Митра" состоится звуковая медитация (16+). Объектом концентрации внимания в звуковой медитации является звук. Такие сеансы обладают терапевтическим эффектом благодаря специально подобранным музыкальным инструментам.

Место: Больничный переулок, 6

18:00 Баттл "РЭП МАНИ ФЕСТ" (18+). В первое воскресенье мая состоится мероприятие, которого ждал каждый неравнодушный к хип-хоп-культуре омич. В баттле принимают участие авторы собственных песен как сольно, так и группой.

18:00 На сцене Омского академического театра драмы покажут спектакль "Дракон" (16+) по пьесе Евгения Шварца в постановке Марата Гацалова. Эта постановка - номинант Национальной театральной премии "Золотая маска 2020", победитель Омского областного конкурса-фестиваля "Лучшая театральная работа по итогам 2019 года" в номинации "Лучший спектакль года".

3 мая

9:00 В Сосновском сельском поселении Азовского района пройдёт акция "Посади Лес" (0+). Для участия в посадке деревьев необходимо зарегистрироваться на сайте.

Место отправления: Ж/д вокзал.

14:00 Экскурсия выходного дня на выставке "Искусство портрета. Личность и эпоха. Из собрания Государственного Эрмитажа" (0+).

Место: Центр "Эрмитаж-Сибирь"

19:00 "ВЫСЬ: трибьют" (18+). В переводе с английского слово tribute означает "дань уважения". В этот день омские творческие ребята читают стихи любимых поэтов и исполняют песни любимых музыкантов. Это отличный повод познакомиться с новыми авторами, услышать что-то внезапно знакомое и провести вечер в компании единомышленников.

Место: "Ом Бар" (ул. Почтовая, 7)

4 мая

16:00 Спектакль "Рядовые" (12+), посвящённый Великой Победе. В программе: стихи, песни, танцы военных лет в исполнении молодых артистов театра.

Место: Театр "Галёрка"

18:30 Музыкальная драма "Женя, Женечка и "Катюша" (12+) - необыкновенные и поучительные фронтовые похождения гвардии рядового Евгения Колышкина, вчерашнего школяра.

Место: Омский государственный музыкальный театр

19:00 Концерт "Молодые звёзды классической музыки" (6+). В нашем городе выступят победители международных музыкальных конкурсов. На сцену Концертного зала выйдут Эрик Мирзоян (кларнет), Даниил Бессонов (скрипка), Анастасия Ушакова (виолончель), Анастасия Махамендрикова (фортепиано) и Иван Бессонов (фортепиано).



Место: Концертный зал Омской филармонии

19:00 Комедийный спектакль "Правда - хорошо, а счастье лучше" (12+).

Место: Омский государственный академический театр драмы

5 мая

10:00, 12:00 Спектакль-игра "Про крошку Енота" (0+) - история про то, как крошка Енот сумел подружиться с Тем, кто сидит в пруду.

Место: Омский государственный театр куклы, актёра, маски "Арлекин"

18:30 Спектакль "Когда я был таким, как ты" (12+) омский ТЮЗ представит на сцене Дома актёра. Постановка основана на рассказах омичей, переживших войну.

Место: Дом актёра

19:00 Спектакль "Прекрасное далёко" (16+). Постановка - напоминание о хрупкости человеческой жизни, о том, что важно здесь и сейчас и нужно ловить каждое мгновение, каждый вздох жизни.

Место: Драматический Лицейский театр

19:00 Концерт группы "Пошлая Молли" (16+)

Место: ночной клуб "Ангар"

Также все праздничные дни будут работать парки культуры и отдыха: Советский - с 11:00 до 21:00, им. 30-летия ВЛКСМ - с 11:00 до 22:00. Не забывайте про масочный режим.

Хороших выходных!

Читайте также