Как найти свою мечту? Избегание неудач или стремление к успеху
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2021, 16:07  •  печать

Как найти свою мечту? Избегание неудач или стремление к успеху

В новом выпуске "Короче, Омск" специалист объясняет, чем отличается большая цель от антистраха.

Как часто вы задумываетесь над своими целями? Давно ли вы вспоминали то, о чём мечталось в детстве? Бывало ли у вас такое, что стоило чего-то очень сильно захотеть и это непременно сбывалось? Или, наоборот, кажется, что дотянуться до желаемого очень просто, а никак не получается. Отчего так происходит? Почему достижение одних целей наполняет радостью и желанием действовать, а от достижения других - ни счастья, ни удовлетворения?

- Цель - это не факт достижения определённого дохода, не факт наличия детей и супружества, не факт обретения каких-либо благ. Это состояние, в котором человек живёт свою жизнь и верность этому состоянию. Важно время от времени тренировать свою претензию к жизни, обращаясь в первую очередь к себе, а не стремиться за теми благами, которые есть у других, - говорит психолог Мария Белышева.

Каждый из нас в детстве мечтал о том, кем он станет, когда вырастет. Но тех, для кого эта мечта стала смыслом жизни - единицы. Как много людей идут своей дорогой? Что такое внутренняя мотивация? Какую роль в жизни человека играют детские мечты и как понять, за своей ли звездой идёт человек? Обо всём этом в новом выпуске "Короче, Омск" (16+) расскажет руководитель гуманистического института развития личности "Светоч" Мария Белышева.

В других выпусках "Короче, Омск" Мария Белышева рассказала, как справиться с усталостью на работе и что делать, если пропала радость материнства.

Читайте также