Омский цирк готовится возобновить работу
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2021, 18:00  •  печать

Омский цирк готовится возобновить работу

В учреждении объявили о возвращении к репетициям и подготовке представлений.

Сегодня, 14 января, в Омском государственном цирке объявили о возобновлении работы. После долгих месяцев вынужденного простоя артисты готовятся начать репетиции, а персонал учреждения ждëт начала привычного ритма работы. 

- Мы все этого долго ждали! Друзья, спешим поделиться радостной новостью: Омский государственный цирк возобновляет свою работу! - такое сообщение появилось в официальных аккаунтах учреждения. 

С 6 февраля омичи смогут увидеть красочное шоу Королевского цирка Гии Эрадзе "Песчаная сказка" (0+). О нём в 2019 году подробно рассказывал "Омск Здесь". Продажа билетов начнётся чуть раньше - на следующей неделе.

Директор цирка Елена Агафонова подтвердила корреспонденту "Омск Здесь", что в учреждении действительно готовятся к возобновлению показа представлений и с нетерпением ждут, когда на арене перед омской публикой снова будут выступать артисты. Более подробная информация будет позднее. Всех, кто любит цирк, просят следить за новостями учреждения в официальных сообществах в социальных сетях.

Кстати, звезда шоу "Песчаная сказка" Екатерина Запашная уже сообщила своим подписчикам в Instagram, что они с мужем Константином Растегаевым готовятся вылететь в Омск из родного Сочи, чтобы возобновить репетиции. В шоу Гии Эрадзе артисты выступают с красивым гимнастическим номером под куполом цирка и с несколькими номерами с участием верблюдов и белоснежных самоедов. Сейчас артисты приняли решение репетировать ежедневно в сочинском цирке, чтобы быстрее вернуться в форму. Екатерина призналась, что за месяцы вынужденного перерыва привыкла к жизни без гастролей, не хочет уезжать из тёплого Сочи и срывать из школы дочь, которая в этом году пошла в первый класс. Но она отметила, что такова судьба всех детей цирковых артистов. Некоторые за годы учёбы могут поменять десятки школ из-за гастролей родителей.

Напомним, цирк досрочно прекратил гастроли шоу Гии Эрадзе - как и циркам всей страны, омскому учреждению было запрещено принимать зрителей из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Из-за этого артисты вынужденно отпраздновали День цирка нетрадиционным способом, о чём подробно рассказывал "Омск Здесь".

 

Читайте также