Артисты Музыкального театра отблагодарят врачей концертом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2020, 17:44  •  печать

Артисты Музыкального театра отблагодарят врачей концертом

Первое мероприятия Омского государственного музыкального театра будет посвящено врачам.

Первое выступление артисты Омского государственного музыкального театра после режима самоизоляции посвятят врачам. Таким образом в культурном учреждении решили отблагодарить медиков за их нелёгкий труд во время пандемии. Концерт-благодарность состоится 11 сентября в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России, который был одним из первых медучреждений, переоборудованных для лечения с коронавирусной инфекцией.

Как рассказали в пресс-службе театра, в концерте под названием "Душа всегда надеждами полна" примут участие ведущие артисты-вокалисты и солисты балета Омского музыкального театра.

- Это будет наша первая встреча со зрителями. Для нас большая честь выступить перед теми, кто совершал и продолжает совершать настоящие подвиги во благо человечества, - рассказал режиссёр концерта, солист театра, заслуженный артист РФ Владимир Миллер.

Директор Музыкального театра Нэлли Бут пояснила, что по начальному замыслу концерт планировали провести во дворе Медицинского центра в августе, но его пришлось перенести.

- Совместно с руководством медучреждения мы приняли решение, что концерт должен состояться при более благоприятной эпидемиологической обстановке. И мы рады, что теперь это стало возможно даже в стенах больницы. Все меры безопасности, безусловно, будут соблюдены, - подчеркнула Нэлли Бут.

Напомним, ранее для медиков, работающих в "красной зоне" провели несколько концертов артисты Омской филармонии. После одного из них телеканал "Продвижение" создал трогательный клип.

Читайте также