Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 сентября 2020, 11:44  •  печать

Участница проекта "ПроСлушай" приглашена на престижный конкурс

Солистка Омской филармонии Анна Шинковая прошла в финал всероссийского вокального конкурса.

7 сентября певица Анна Шинковая отправится в Москву, чтобы принять участие в финальных испытаниях Всероссийского вокального конкурса "Новая Звезда". Это первое в истории страны музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех регионов России.

Ранее омская вокалистка вместе с 85 исполнителями из разных городов прошла отборочный тур в онлайн-формате. Певица является ведущей артисткой Омской филармонии. В её исполнении хорошо звучат и джазовые композиции, и эстрадные песни. Она умеет быть естественной и органичной, выступая в сопровождении и эстрадного оркестра и джазового трио. Часто Анна Шинковая даёт совместные концерты со своими друзьями - вокальным квартетом "Премьер".

Финальные состязания всероссийского вокального конкурса в прямом эфире покажет телеканал "Звезда". Два победителя будут выбраны по итогам зрительского голосования и на основании мнения экспертов в области музыки. Председателем жюри назначен композитор Максим Дунаевский.

Напомним, что Анна Шинковая была героем проекта "ПроСлушай" (16+) - вместе с певцом Владимиром Белоусовым она спела в прямом эфире на нашем YouTube-канале. Также она приняла участие в видеоклипе "Не болейте, доктор" - такой подарок медикам подготовили телеканал "Продвижение" и Омская филармония.

Читайте также