Есть контакт: избавляемся от боли в шее и голове
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 августа 2020, 11:23  •  печать

Есть контакт: избавляемся от боли в шее и голове

Персональный тренер по фитнесу рассказывает, как избавиться от болей в верхних отделах позвоночника.

Сегодня, 5 августа, предлагаем вам посмотреть мастер-класс Сергея Шайтурова "Лечебная физкультура" (12+). Он расскажет, почему возникают боли в шее и болит голова. На конкретных упражнениях он покажет, как бороться с этими недугами.

- Есть несколько основных причин таких болей - это неправильное положение головы, неправильные позы во время сидячей работы и долгое нахождение на приёме у стоматолога, - рассказывает эксперт. - На боли в шее может влиять стресс. Плечи тянутся к ушам, и тело стремится компенсировать это. Тело показывает, что организм находится в стрессе.

В качестве вспомогательного средства тренер советует использовать спортивный валик, который можно купить. Он выполняет сразу несколько функций, но главное, что благодаря работе с ним уходит напряжение в мышцах и они становятся более эластичными. Сергей Шайтуров расскажет, как правильно обращаться с валиком, чтобы не навредить организму.

- Это очень простые повседневные упражнения, выполнение которых не занимает много времени, но улучшает ваше самочувствие, - отмечает тренер.

Напомним, онлайн-марафон #СмотриДома - это совместный проект телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь". Расписание будущих лекций, видеоэкскурсий, мастер-классов и концертов можно посмотреть на официальном сайте. А уже прошедшие программы есть на YouTube-канале "Омск Здесь".

Читайте также