День омича горожане отметят по домам
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2020, 10:03  •  печать

День омича горожане отметят по домам

Городской праздник состоится в Омске уже в пятый раз.

В этом году День омича пройдёт в формате марафона с 25 по 31 июля. Каждый день будут работать тематические площадки праздника, а стартует он с музыкального онлайн-флешмоба.

Как рассказали организаторы, пока определено 14 тематических площадок: молодёжная, танцевальная, кинологическая и спортивная, а также бьюти-гостиная и психологическая гостиная. Присоединиться к мероприятиям и событиям все желающие смогут во время прямых трансляций. Завершится День омича танцевальным флешмобом.

- В этом году девиз Дня омича гласит: "В Омске я дома!", - рассказала координатор проекта Марина Брагина. - Под этим же девизом стартовал наш весёлый челлендж. Мы предлагаем активным горожанам, организациям и компаниям записать видеоролики, в которых обязательно должны фигурировать тапочки как символ домашнего уюта. Челлендж уже подхватили участники тематических площадок и партнёры проекта. В финале из отдельных видео участников мы смонтируем фильм о том, какой он, наш любимый домашний Омск.

Отметим, что проект "День омича" проводится с 2016 года, и его особенностью является то, что его готовят сами горожане.

Напомним, что до 21 июля в Омской области продолжается режим повышенной готовности, и вопрос о его продлении или снятии будут рассматривать в рамках заседания оперативного штаба.

Читайте также