Омичи смогут пройти онлайн-экскурсию по новому маршруту
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2020, 17:56  •  печать

Омичи смогут пройти онлайн-экскурсию по новому маршруту

Новый пешеходный маршрут позволит узнать историю Омска от первого лица.

Режим самоизоляции заставил организаторов мероприятий уйти в онлайн. На сайте "Омск Здесь" уже почти два месяца читатели "посещают" экскурсии, мастер-классы, лекции и концерты в рамках проекта #СмотриДома. Сегодня команда Молодёжного общественного совета представила официальный сайт проекта "#Город говорит", который знакомит с экскурсионным пешеходным маршрутом в онлайн-формате. Маршрут был задуман в то время, когда для режима самоизоляции не было никаких предпосылок. Его проект в августе 2019 выиграл на молодёжном форуме "ТИМ Бирюса" грант в размере 450 тыс. руб.

- #ГородГоворит не просто пешеходный туристский маршрут, это возможность узнать историю Омска от первого лица: город сам заведёт разговор с вами и поделится автобиографией. Одна красная линия, 25 достопримечательностей и 8 месяцев беспрерывной работы команды энтузиастов. Сделайте шаг, и наше путешествие начнётся! - говорится на сайте маршрута.

Как пояснили организаторы, теперь любой человек, имея доступ в интернет, может не покидая своей квартиры поучаствовать в экскурсии по Омску, в ходе которой город сам расскажет о себе. Сайт проекта с аудиоэкскурсией и 3D-туром готов. Маршрут ведёт по красной линии от достопримечательности к достопримечательности, к каждой из которой подготовлено аудиоописание на трёх языках, рядом установлены информационные стенды в форме спич-баблов.

Экскурсии будут проводить как только улучшится эпидемиологическая ситуация, а пока можно ознакомиться с онлайн-версией экскурсионного маршрута "#Город говорит" на его официальном сайте.

Читайте также