Телеканал "Продвижение" покажет премьеры военной документалистики
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 мая 2020, 13:52  •  печать

Телеканал "Продвижение" покажет премьеры военной документалистики

Сразу две телевизионные премьеры документальных фильмов о войне появятся в эфире телеканала "Продвижение" в праздничные выходные.

9 и 11 мая в эфире телеканала "Продвижение" можно увидеть телевизионные премьеры документальных фильмов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это ленты "Партизан Василь" (12+) (совместное производство "Кинокомпания "СНЕГА" и "Кинотехнологии") и "Письма с войны" (12+) ("Кинотехнологии").

Фильм "Партизан Василь" посвящён Василию Бервершуку. Это фильм о сильном и мужественном человеке, который, несмотря на все те невзгоды, которые принесла ему война и судьба, сохранил искреннюю тягу к жизни в свои 93 года.

- Василий Григорьевич с удовольствием принял участие в нашем проекте. Мы очень рады, что нам удалось рассказать его историю, пообщаться с ним и послушать его рассказы о военных приключениях. Несмотря на свой возраст - скоро ему исполнится 93 года - он жизнерадостный и бодрый человек, который в каком-то смысле поменял моё представление о возрасте и старости. Точнее об её отсутствии, потому что даже в таком возрасте можно оставаться настоящим человеком: живым, активным, со своей точкой зрения и абсолютно в здравом уме. Для меня это и ещё личная история - моя бабушка тоже была в партизанском отряде, на Украине, а Василий Григорьевич помогал освобождать Чехословакию, - рассказала в эксклюзивном интервью пресс-центру МКР-Медиа режиссёр документального фильма "Партизан Василь" Наталья Саврас.

На сегодняшний день телевидение остаётся самым массовым способом выйти к зрителю, уверена она. Документальное кино должно показываться на телевидении, ведь для режиссёра нет ничего важнее контакта со зрителем.

- Телевидению интересны документальные фильмы - наши фильмы берут в эфир телеканал "Культура" и Общественное телевидение России, но лично для меня показ "Партизана Василя" в эфире телеканала "Продвижение" запомнится, потому что мой фильм впервые будет показан на телевидении, - отметила Наталья Саврас.

Фильм "Партизан Василь" будет показан в эфире телеканала "Продвижение" 9 мая в 19:00 (+3 GMT), 11 мая в 13:00 (+3 GMT). Время показа фильма "Письма с войны" - 9 мая в 19:30 (+3 GMT), 11 мая в 13:30 (+3 GMT).

Читайте также