Омичам рассказывают про "Самое дорогое"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2020, 20:00  •  печать

Омичам рассказывают про "Самое дорогое"

Сказку "Самое дорогое" в исполнении актрисы омского театра вы можете послушать прямо сейчас на нашем YouTube-канале.

"Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" продолжают онлайн-марафон "#СмотриДома". Мы снова показываем "Сказки на ночь", где артисты омских театров читают сказки сибирских авторов, в том числе и омских публицистов.

Сегодня русскую народную сказку "Самое дорогое" читает актриса театра кукол "Арлекин" Ирина Ландман. Это история о старике и старухе, которые зарабатывали тем, что корзинки плели и лён ткали. Сказка даёт повод поразмышлять. В ней говорится о сделанном выборе в пользу желания трудиться и быть здоровыми. Хотя была возможность пожелать богатства, старики сделали мудрый выбор.

Сказку "Самое дорогое" вы можете посмотреть и послушать прямо сейчас на YouTube-канале "Омск Здесь".

Также сегодня в 17:00 прошёл концерт концерт известной в Европе группы Nytt Land из Калачинска. Музыканты выступили в прямом эфире на нашем YouTube-канале.

Напомним, что ранее сказки читал актёр театра "Арлекин" Тимур Шаймиев и артист омского ТЮЗа и голос телеканала "Продвижение" Тимофей Греков.

Программа нашего марафона насыщенная. Полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Вы можете смотреть концерты и слушать сказки на ночь, а также посещать музеи, изучать историю искусства и учиться чему-то новому. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

Читайте также