OmskZdes.ru

Свободное время • 23 апреля 2020, 10:47

В Омске прошёл концерт этнической музыки

Автор: Дарья Молчанская

 

На нашем YouTube-канале состоялся прямой эфир выступления Евгении Комаровской, знакомой омичам по проекту "Шаман-Ханские сказки". 

 

Ежедневно по будням в рамках онлайн-марафона #СмотриДома мы показываем живые концерты омских артистов. Проект "ПроСлушай" (16+) продолжится и сегодня.

Сегодня, 23 апреля, с концертом выступила "Красная шапочка и волк". Евгения Комаровская исполнила песни-сказки в современной обработке. В композиции вплетаются голоса людей, природы и самой жизни. Многим она знакома по арт-фолк-проекту "Шаман-Ханские сказки", который сама исполнительница называет настоящим этно нового века. Это истории на границе между пением и повествованием, которые оформляются на глазах у зрителей.

Трансляция концерта доступна на нескольких онлайн-платформах: ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).

Ранее мы показали выступления Алексея Гализдры, Александра Чеснакова, а также концерт дуэта Ярый & Juuz и солиста группы "Старое кафе" Евгения Зайцева. Зрители услышали нашумевший хит "Омские пацаны" от Павла Данилова и хиты в исполнении автора песен Юрия Шатунова Андрея Картавцева. Пятничный вечер скрасила певица Ула Диринг. На этой неделе первым выступил Сергей Арбатский, после эстафету подхватили кавер-группа La Suerte Band и группа Jazz Moment.

Также вы можете обзорную экскурсию по Сибирскому культурному центру, узнать о скульптурах 20-21 веков, о которых расскажет сторителлер Галина Черба. Вечером вас ждут "Сказки на ночь", которые, прежде всего, понравятся юным зрителям. 

Напомним также, что сайт "Омск Здесь" продолжает публиковать серию видеолекций об истории искусств, которые читает сторителлер Галина Черба. В комментариях на нашем сайте зрители могут предложить свои темы для будущих встреч. За время самоизоляции она успела рассказать нам о Казимире Малевиче, музах художников Рафаэля Санти и Эдуарда Мане (16+) и погрузила наших читателей в атмосферу Вены конца 19 - начала 20 века. Галина Черба рассказала о живописи Средневековья, Возрождения и Нового времени. Омичи также увидеть коллекции омских музеев не выходя из дома. Ещё мы подготовили материал об истории музыкального Омска. Ежедневно на нашем YouTube-канале можно посетить различные экскурсии. 

Программа нашего марафона насыщенная, и полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69199.html