Омские артисты читают детям сказки
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2020, 20:00  •  печать

Омские артисты читают детям сказки

Новая рубрика с участием артистов омских театров "Сказки на ночь" стартовала на нашем YouTube-канале.

Премьера новой рубрики "Сказки на ночь" (0+) прошла в рамках нашего онлайн-марафона #СмотриДома. Актёры омских театров по вечерам будут читать сказки сибирских авторов, в том числе и омских публицистов. Ориентирован проект прежде всего на юных зрителей.

Первым чтецом, сегодня стал артист омского ТЮЗа и голос телеканала "Продвижение" Тимофей Греков. Открыла цикл передач сказка нашего земляка, омского поэта Тимофея Белозёрова "Бука".

- Телеканал "Продвижение" предложил мне и ещё нескольким артистам омских театров почитать детям сказки. Я с радостью согласился. Мультики - это, конечно, весело и занимательно, но сказка из книжки - волшебно. Маленький ребёнок - человек с огромным воображением. Историю, которую ему прочтут, он нарисует сам себе, куда интереснее, чем изобразит пусть даже самый талантливый художник, - поделился с "Омск Здесь" Тимофей Греков. - Давайте попробуем дать ребёнку эту возможность. Мы искали сказки интересные и по возможности мало известные.

В следующих программах атрист прочитает произведение Тимофея Белозёрова "Лесной плакунчик" и "Самое интересное слово" Михаила Пляцковского.

Также в рамках онлайн-марафона #СмотриДома сегодня в 17:00 состоялось выступление автора и исполнителя Андрея Картавцева. Сторителлер Галина Черба в 14:00 рассказала о живописи Средневековья, Возрождения и Нового времени. 

Также мы показали видеозанятие педагога сценической речи Ларисы Михайловой. В ближайшее время омичи, не выходя из дома, смогут увидеть коллекции омских музеев. Также мы подготовили материал об истории музыкального Омска. Ежедневно на нашем YouTube-канале можно посетить различные экскурсии. 

Программа нашего марафона насыщенная, и полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь.

Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

Читайте также