Омские музыканты приглашают на свои концерты
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2020, 17:21  •  печать

Омские музыканты приглашают на свои концерты

Омская филармония начинает трансляции своих концертных программ на время объявленных в России выходных дней.

Омская филармония запускает показы онлайн-концертов в рамках проекта #ФилармонияДома. Концерты будут идти на YouTube-канале филармонии. Первое выступление состоится сегодня, 29 марта, в 18:00. В программе заявлен мультикультурный проект "Откровения истории России" (6+) в исполнении Омского народного хора и симфонического оркестра.

- Оставайтесь дома и наслаждайтесь самыми яркими программами Омской филармонии! Делитесь расписанием концертов с друзьями, отвечайте на вопросы о программах и участвуйте в розыгрыше подарков среди самых активных меломанов, - говорят организаторы.

Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в филармонии, пока расписание составлено по 7 апреля. В случае продления каникул, будет принято решение о возможном продолжении акции.

- Старались выбирать наиболее яркие и разноплановые программы, чтобы полнее представить творчество нашего коллектива и солистов. Решали в оперативном режиме. Для нас главное, чтобы все концерты были насыщенные и, конечно, не потерять связь с нашими зрителями, - рассказали в филармонии.

Так, заявлены музыкальный спектакль по опере Моцарта "Свадьба Фигаро" (6+) в исполнении солистов филармонии, Бах в исполнении Омского камерного оркестра, программа "Ирония судьбы" (6+) от квартета народных инструментов "Тарские ворота", Drive Music (6+) от струнного квартета ALEF, "Пьяццола" от камерного оркестра и другие интересные музыкальные выступления. 

 

Напомним, что для предупреждения распространения коронавируса следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, по указу президента РФ Владимира Путина объявлена нерабочей. В Омске на карантин закрыли все объекты досуга и развлечений, а также сферы услуг. Граждан просят быть сознательными и помнить, что это не новогодние каникулы и не нужно ходить друг другу в гости. Лучше переждать этот период в самоизоляции. Те граждане, которые решили не покидать пределов квартиры во время карантина, могут оформить доставку еды на дом.

28 марта в Омске зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Заражённой оказалась прибывшая из Объединённых Арабских Эмиратов семья из трёх человек. В связи с этим пассажиров рейса S7 № 2563, которые 15 марта прилетели из Москвы в Омск вместе с инфицированными, просят срочно сообщить о своём местонахождении на горячую линию Роспотребнадзора по номеру 32-60-26.

Читайте также