Что надеть на Новый год? Главные тренды мужской и женской вечерней моды
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 декабря 2019, 14:54  •  печать

Что надеть на Новый год? Главные тренды мужской и женской вечерней моды

Новый год настанет меньше, чем через месяц, а это значит, что многие модники и модницы уже начали штурмовать магазины в поисках идеального наряда на праздник, пока "всё не расхватали".

Выбор одежды на один из главных праздников года доставляет многим немало хлопот и головной боли. Чтобы быстрее сориентироваться в мире вечерней моды, "Омск Здесь" собрал мнения авторитетных экспертов в области fashion-индустрии, которые рассказали, в каком наряде вы станете звездой вечеринки и не допустите "модного промаха".

Стилист Ирина Бумагина рассказывает, что при выборе цвета одежды на праздник многие руководствуются восточным гороскопом.

- В этот раз нас ждёт максимально выигрышная история: белый, серый, серебристый металлик. Цвета неизменно эффектные при правильном выборе материала и кроя. Один из трендов - ультрамини из 90-х. Давно мы не могли себе позволить такое, не производя при этом сомнительное впечатление. В продолжение этой относительно юной темы обратите внимание на яркий тренд "барби", который можно повторить в цвете, силуэте и образе. Вспомнить любимую куклу и превратиться на одну ночь в неё как минимум весело. Для тех же, кому хочется роскоши, можно позволить себе пайетки, перья или рюши. Если же принцессой быть хочется, но всё вышеперечисленное не ваш путь, то возможно стоит обратить внимание на готические платья и главный аксессуар этого сезона - цепи, - рассказывает стилист Ирина Бумагина.

Эксперт Татьяна Цветкова рассказала, что модными будут цвета белых, серебристых, розово-серых оттенков. Кроме этого, в нарядах можно использовать цвета слоновой кости, кремовый, шампань, а также голубые и серо-голубые.

- Что касается платьев, выбор огромный, это могут быть длинные платья-халаты в пол, струящиеся сатиновые платья в бельевом стиле. Сейчас очень актуальны платья миди в стиле 70-х с воздушными рукавами и длинными бантами на шее. Только выбирайте свой фасон и оттенок! Женщинам "размера плюс" посоветую струящиеся платья миди или макси с рукавом "летучая мышь". Что касается пайеток, я не против их. Но иногда лучше купить более носибельное платье и радоваться ему долгие годы. Ещё я рекомендую присмотреться к светлым брючным костюмам и шёлковым топам. Выглядит очень стильно! Костюм вы можете носить и после для театральных выходов, деловых встреч, - поясняет стилист.

Эксперт подчёркивает, что украсить свой образ можно при помощи аксессуаров, главными из которых в этом году считаются серьги и сумки. Если наряд выглядит лаконично, то торжественности и яркости могут придать броские серьги или дизайнерская сумочка.

Немаловажная деталь - верхняя одежда, которую надевают на вечерний наряд. Женщины могут надеть пальто или шубу, мужчинам также было бы правильнее обзавестись тёплым пальто, ведь пуховик, особенно если он короче пиджака, будет смотреться смешно.

- В мужской моде сейчас существует тенденция не носить пиджак и брюки из одного комплекта. То есть, вы можете себе позволить, например, надеть брюки коричневых оттенков из шерсти, а пиджак тёмно-синего цвета в полоску из костюмной ткани. И ещё: сейчас в мире мужской моды очень актуален пиджак с принтом "гусиная лапка". Этот тренд можно надеть в новогоднюю ночь и носить ещё как минимум три сезона. Вместо рубашки можно надеть водолазку белых, бежевых, серых оттенков, - рассказала Татьяна Цветкова.

Тренер по стилю Валерия Лукьянчикова отметила, что для вечернего наряда лучше выбрать тёмные цвета - они будут смотреться на празднике эффектнее.

- Если мы говорим про новогоднюю ночь, то лучше использовать наряды тёмных оттенков или открытые наряды. Тёмно-зелёный, тёмно-фиолетовый, серый металлик, традиционный чёрный отлично подойдут. Сейчас актуальны платья, главное, выбирать не повседневные, а именно что-то нарядное: с блеском, открытыми плечами. В моде любые платья: и короткие, и длинные. Среднюю длину лучше не использовать: или мини, или макси, - говорит эксперт.

У мужчин мода достаточно консервативна. Можно надеть костюм, который всегда шикарно будет смотреться, если он правильно сшит. Если это неформальное празднование, почему бы не включить в свой комплект свитер, например, с оленями, галстуки и носки с новогодними принтами.

Сейчас модно наряжаться и носить украшения, чтобы они отражали настроение. По поводу женских сумок: клатчи уже ушли на задний план, сейчас очень много сумок небольшого размера, которые называются минодьеры. Туда войдут только телефон и банковская карта, а всё остальное можно отдать своему спутнику.

Напомним, что ранее "Омск Здесь" писал о том, какие причёски и макияж будут самыми модными в эти новогодние праздники

Читайте также