Омские проекты вышли в финал российской туристской премии
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2019, 12:48  •  печать

Омские проекты вышли в финал российской туристской премии

Эксперты оценили необычные омские экскурсии и путеводители.

В Улан-Удэ завершился региональный этап конкурса всероссийских туристских премий "Маршрут года" и "Туристический сувенир". В них приняли участие проекты из регионов Сибири и Дальнего Востока.

В разных номинациях конкурса "Маршрут года" участвовали шесть популярных омских проектов таких, как трамвайная экскурсия "Трамвай #8: от вокзала до Полёта", путеводитель "Омскими окраинами", гастрономическая карта "Food Guide: Попробуй Омск на вкус", тур выходного дня "В гости к Макаровне" и другие.

- Омская область добилась великолепного результата! Мы получили первые места и приглашение во всероссийский финал по всем номинациям, в которых принимали участие, - комментируют корреспонденту "Омск Здесь" в Омском ТИЦ.

В конкурсе "Туристический сувенир" 2 место также занял один из заявленных омских сувениров от центра "Пять озёр" Муромцевского района" - декоративное мыло ручной работы "Кедровая шишка".

- Мы хорошо подготовились, наши презентации были отмечены жюри, как одни из самых лучших, поскольку мы предоставили исчерпывающую информацию о маршрутах, их продвижении и взаимодействии с туроператорами, - рассказала сотрудница Омского Туристский информационного центра Евгения Фёдорова.

Финал Всероссийской туристской премии "Маршрут года" пройдёт в Ижевске 27-28 октября. Итоги конкурса "Туристический сувенир" подведут 31 октября - 1 ноября в Саратове.

Напомним, в Улан-Удэ также прошёл финал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Омск представляли два события, которые прошли в финал - Siberian Jazz Festival и Сибирский международный марафон.

Читайте также