Где смотреть салют на День города в Омске. Карта лучших мест
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2019, 21:34  •  печать

Где смотреть салют на День города в Омске. Карта лучших мест

Праздничный фейерверк в честь 303-го дня рождения Омска будут запускать с двух площадок.

В этом году праздничный фейерверк (0+) в честь дня рождения города пройдёт вечером 3 августа. С двух площадок: в акватории Иртыша у Советского парка и бульвара Победы - в 22:00 в небо взлетят 1720 залпов. Но если на бульваре Победы фейерверк будет запущен на высоту 150 метров и продлится 5 минут, то в Советском парке высота залпов будет достигать 310 метров, а продолжительность составит 10 минут.

Смотреть салют можно с нескольких площадок - на набережной Иртыша от Ленинградского моста до Речного порта, на Кировском и Советском пляжах. В этот день работу общественного транспорта продлят, чтобы омичам было удобнее добраться домой.

Полюбоваться красочным фейерверком с мостов не получится, доступ к ним на время запуска пиротехники будет ограничен.

Отметим, что этим же вечером в парке "Зелёный остров" пройдёт двухчасовое музыкально-пиротехническое шоу от участников Международного фестиваля фейерверков. С 21:30 до 23:30 для зрителей выступят команды из пяти стран. Вход на это мероприятие будет платный, и наблюдать его можно будет только с территории парка.

Напомним, День города будут отмечать два дня, но основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 3 августа. "Омск Здесь" составил подробную карту, где отмечены все праздничные развлекательные площадки. Омичам, которые отправятся на праздник на своём автомобиле, стоит ознакомиться с картой парковок и схемой перекрытия дорог.

Читайте также