Омские музыканты расскажут о своих необычных хобби
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2019, 11:58  •  печать

Омские музыканты расскажут о своих необычных хобби

Зрители смогут увидеть музыкантов Омского симфонического оркестра с необычной стороны.

Сегодня, 26 июля, гостем утреннего эфира (16+) на "Радио Сибирь. Омск" стал начальник Омского академического симфонического оркестра Валерий Перминов. Он рассказал о том, что ждёт омских зрителей на фестивале "Большой симфонический парк" (6+), который пройдёт 17 августа. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что готовится обширная программа как с классикой, так и с современными мелодиями. Опен-эйр станет "Юбилейным pre-party", запускающим 80-й сезон в Омской филармонии.

Надежда Ярославская и Валерий Перминов

О необычном формате фестиваля, который проводится уже четвёртый раз, Валерий Перминов рассказал в беседе с ведущими Кириллом Гольчанским и Надеждой Ярославской.

Основным действующим лицом будет Омский симфонический оркестр, и вся кухня будет крутиться вокруг него. Причём кухня - это не аллегория. Участники оркестра покажут, какие они повара и вообще многосторонние люди. Они расскажут о своих увлечениях. На одной из площадок я буду рассказывать о хобби музыкантов. Для меня многие вещи стали открытием, - отметил Валерий Перминов. - Кто-то танцует танго, кто-то собирает кукол, а кто-то рисует гравюры. Я думаю, зрителям это будет интересно, да и самим артистам. Хватит работать, как говорится, в стол.

Каждый участник Омского симфонического оркестра уникален, и зрители смогут увидеть музыкантов в новом амплуа. Причём в таких кадрах, по словам Валерия Перминова, коллектив сейчас и нуждается.

- Омский симфонический оркестр открыт для новых музыкантов. Сейчас очень мало тех, кто играет на духовых инструментах, но много флейтистов и кларнетистов, - отметил начальник оркестра.

"Омск Здесь" выступает информационным партнёром "СимфоПарка". Чтобы поближе познакомить горожан с программой мероприятия, мы запускаем цикл публикаций о том, какие площадки будут работать на мероприятии и чем музыканты будут удивлять зрителей. Следите за нашими материалами. Вместе с нами за настроение города будут отвечать телеканал "Продвижение", "Радио Сибирь. Омск" и детская школа телевидения телеканала "Продвижение".

Читайте также