Рок-фестиваль памяти Летова проведут в 2020 году
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2019, 11:01  •  печать

Рок-фестиваль памяти Летова проведут в 2020 году

Музыкальное мероприятие планируют провести на одном из омских аэродромов.

Рок-фестиваль (18+), посвящённый творчеству лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова, состоится в мае 2020 года. Об этом ТАСС сообщил директор аэродрома под деревней Поповка Александр Анисимов.

- Рок-фестиваль надо [было] планировать пораньше, чтобы получилось хорошее мероприятие, чтобы пригласить рок-звёзд. Но у нас это не получилось, потому что у всех всё было уже расписано. Решили перенести его на следующий год. С организаторами [фестиваля] из Петербурга мы уже всё обговорили, в следующем году он обязательно будет у нас. Планируем на конец мая, - сказал Анисимов.

На подготовку мероприятия, по мнению Александра, нужно как минимум около девяти месяцев. Репетицией фестиваля станет этап Всероссийского слёта любителей авиации, гостями которого станут около 5 тыс. человек и более 50 воздушных судов.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Александр Анисимов присвоил аэродрому имя Егора Летова. Отметим, что в тот период в России как раз шло голосование за выбор названия для аэропортов крупных городов России. Омичи предложили внести имя Егора Летова в список, чтобы омский аэропорт был назван в честь музыканта. За это выступили тысячи россиян. Однако по результатам голосования в рамках проекта "Великие имена России" было принято решение присвоить нашему аэропорту имя героя Дмитрия Карбышева.

Читайте также