Омичей зовут в кинотеатр под открытым небом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2019, 16:26  •  печать

Омичей зовут в кинотеатр под открытым небом

Посмотреть фильмы под звёздами можно будет в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Первый в этом году кинопикник на траве пройдёт сегодня, 27 июня, в 21:30. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Вход на площадку для просмотра фильмов бесплатный для всех желающих. Экран разместят между деревьями рядом с главной сценой парка, которая находится между Центральной и Комсомольской аллеями. Для удобного просмотра омичи могут расположиться на траве и устроить себе вечерний пикник. В ходе показов зрители увидят кинокартины не только для взрослых, но и для детей.

- Это наш совместный проект с учреждением министерства культуры Омской области "Киновидеоцентр", - рассказал директор предприятия "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин. - Гостей парка ждёт торжественное открытие, а в репертуаре - короткометражные фильмы "Интервью" (0+), "Электрический ток" (16+), "Огонь" (16+), "Миллиард" (0+), "Подстава" (12+) и многие другие.

Мероприятия будут организованы в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Напомним, что недавно там появился гигантский девятиметровый батут, стоимость которого составляет 820 тыс. рублей. Объект безопасен для детей и за раз на нём могут находиться до 15 детей.

Читайте также