"Театральный weekend" в Омске посетит известный актёр
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2019, 10:58  •  печать

"Театральный weekend" в Омске посетит известный актёр

Звезда мюзиклов, актёр Антон Макарский примет участие в омском десятичасовом театральном марафоне.

Омский государственный музыкальный театр при поддержке регионального министерства культуры проведёт в городе "Театральный weekend" (0+). На протяжении 10 часов звёзды театра в парке на Королёва будут выступать для зрителей. Артисты музыкального театра и их коллеги представят все жанры театрального искусства. Омичей ждут музыка нон-стоп, вокал, балет. Также художники и бутафоры продемонстрируют своё мастерство.

Для посетителей театрального марафона будут открыты фотозоны, инсталляции. Кроме этого, зрители могут участвовать в играх, конкурсах и викторинах. Для детей подготовят специальную программу.

Театральное мероприятие в таком формате проводят в Омске впервые и, конечно, на него пригласили известных людей. Концерт дадут звёзды мюзиклов Виктория и Антон Макарские. Также солисты музыкального театра исполнят с ними несколько номеров.

Вечером посетителей марафона ждёт гала-концерт. На нём выступят артисты Музыкального театра, приглашённые друзья и ведущие солисты балета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

В рамках "Театрального weekend'а" будет заложена аллея "Вишнёвый сад". Она должна стать символом Года театра.

Десятичасовой театральный марафон состоится 6 июля в парке на Королёва с 12:00 до 22:00.

Читайте также