Омичей приглашают на фестиваль независимого кино о моде
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2019, 11:05  •  печать

Омичей приглашают на фестиваль независимого кино о моде

В Омске пройдёт один из самых стильных кинопоказов - фестиваль фильмов о моде Be In Open Films.

19 мая в городском музее "Искусство Омска" состоится показ фильмов фестиваля кино о моде Be In Open Films (BIOF) (18+). Зрителям покажут короткометражки, которые рассказывают о деятельности дизайнеров одежды, а также о работе швейных фабрик и магазинов.

Свои программы представят британская платформа 1 Granary и испанское издание Buffalo zine, а откроет фестиваль премьера фильма-перформанса The Inferno Unseen, созданного под кураторством Central Saint Martins. Отметим, что показ фильмов одновременно пройдёт в 15 разных городах России. В программу включены короткометражные фильмы независимых режиссёров и брендов из России, Великобритании и Испании. В Омске покажут программы Be In Open и Buffalo zine и 1 Granary.

- Вместимость зала 60 мест, сейчас все забронированы и открыта резервная запись. Фильмы фестиваля раскрывают современную моду с разных сторон, рассказывают о моде как искусстве, поднимают вопросы экологии и знакомят с историями знаковых российских марок, - рассказала "Омск Здесь" организатор Мария Рыбка.

Показ состоится 19 мая в 16:00 в городском музее "Искусство Омска". Вход на кинопоказы платный и по предварительной записи.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на этой неделе также пройдёт "FASHIONDAY ПОКОЛЕНИЯ М" (6+) - масштабная просветительская программа в сфере моды для талантливых детей и подростков.

Читайте также