Известный дизайнер расскажет омичам о модных трендах
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2019, 17:50  •  печать

Известный дизайнер расскажет омичам о модных трендах

Проект "Поколение М" будет искать юных дизайнеров в Омске. Особенно талантливые омичи поедут на стажировку в Москву.

16 и 17 мая в Омске пройдёт "FASHIONDAY ПОКОЛЕНИЯ М" (6+) - масштабная просветительская программа в сфере моды для талантливых детей и подростков. Её организует автор крупного благотворительного проекта "Поколение М" МТС совместно с модным домом JULIA DALAKIAN, кафедрой дизайна костюма ОмГТУ и Омской арт-резиденцией.

В рамках проекта знаменитый российский дизайнер Юлия Далакян проведёт для юных омских дизайнеров мастер-класс (6+). Участники смогут лично пообщаться с ней и получить оценку своих работ. Кроме этого, талантливые омичи поборются за право пройти персональную стажировку в модном доме JULIA DALAKIAN. 

Мастер-класс состоится 16 мая в Белом зале - технологический музей ОмГТУ (проспект Мира, 11, корпус 8), начало в 15:00. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

На следующий день, 17 мая, в "Гранд Банкет Холле" в ТЦ "Миллениум" состоится Fashion-шоу (6+), на котором зрители увидят коллекцию Юлии Далакян. Участие в событии бесплатное по предварительной регистрации

- "Поколение М" - знаковый проект для всей страны, дающий молодым дизайнерам путёвку в жизнь. Уже третий год я выступаю наставником проекта, и для меня это возможность делиться профессиональным опытом с подрастающим поколением, вдохновлять их на творческие эксперименты, чтобы ребята могли не только красиво рисовать эскизы, но и научились правильно подавать свои мысли, формировали и развивали свою собственную историю, - отметила ведущий российский дизайнер, наставник проекта "Поколение М" Юлия Далакян.

Читайте также