Пассажиры поездов в Омской области смогут сфотографироваться у паровоза Победы
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2019, 20:13  •  печать

Пассажиры поездов в Омской области смогут сфотографироваться у паровоза Победы

В Омской области на нескольких железнодорожных станциях организуют фотозоны, посвящённые Дню Победы.

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Омской области на пяти крупных станциях Западно-Сибирской железной дороги установили специальные праздничные фотозоны. Посвящены они вкладу советских железнодорожников в победу над фашизмом. С 8 по 12 мая пассажиры поездов, следующих по региону через станции Омск-Пассажирский, Называевская, Исилькуль, Карасук и Купино, смогут увидеть паровозы, оформленные флагами и транспарантами с атрибутикой советского послевоенного периода.

Акция была предложена омскими ветеранами-железнодорожниками шесть лет назад и стала доброй традицией среди работников Омского региона ЗСЖД, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала РЖД. - В 2013 году ветераны выступили с инициативой украсить памятники паровозам, расположенные на полигоне Омского региона магистрали, в стиле мая 1945 года, подчеркнув этим важнейший вклад железнодорожного транспорта в общее дело Победы.

В РЖД добавили, что тогда пенсионерам пришли на помощь практически все железнодорожные предприятия региона. В этом году поддержку оказали студенты и молодые работники железнодорожного транспорта.

Помимо организации тематических фотозон на станциях, в 2019 году работники железнодорожного транспорта снова проводят традиционные уроки мужества "Дороги Победы" для школьников и студентов.

Читайте также