По дворам Омска проедут "фронтовые агитбригады"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 мая 2019, 13:56  •  печать

По дворам Омска проедут "фронтовые агитбригады"

Даже в самых отдалённых уголках города в преддверии Дня Победы проведут праздничные мероприятия.

С 3 по 9 мая в Омске будет проходить патриотическая акция "И в каждый двор пришла Победа…"(0+). Определены маршруты передвижения "фронтовых агитбригад", которые во дворах города представят жителям культурную программу. В программы, которые подготовили муниципальные дворцы культуры вошли кинохроника военных событий, тематические стихи и песни, слова благодарности в адрес ветеранов и тружеников тыла.

- Праздничные мероприятия ко Дню Победы в этом году вновь возьмут старт в административных округах, точнее, в их отдаленных микрорайонах: посёлках Большие Поля и Береговом, микрорайонах Крутая Горка и Первокирпичном, в сквере Героев-авиаторов и в саду "Сибирь", - говорит начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова. - Идея акции "И в каждый двор пришла Победа…" в том, чтобы организовать праздник жителям отдаленных территорий города. Событием особой важности станет поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла непосредственно по месту проживания, объединение людей, живущих рядом - взрослых и детей - общей атмосферой праздника Великой Победы.

Специалисты муниципальных библиотек организовали интерактивную выставку "Найди имя деда", где представлены издания "Солдаты Победы" и "Книга Памяти". В департаменте культуры мэрии Омска сообщили, что на семи окружных площадках всем желающим проведут показ документального фильма режиссёра Юрия Баженова "Мы - часть большого мира", посвящённого Великой Победе.

В мэрии добавили, что полное расписание праздничных мероприятий опубликовано на официальном сайте администрации Омска города в разделе "Карта Дня Победы", кроме того, о них можно спросить, позвонив по телефону: 53-23-38.

Напомним, что в Омске до 9 мая ежедневно в разных точках города будут раздавать георгиевские ленточки.

Читайте также