Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 ноября 2018, 11:18  •  печать

На выставке в Омске покажут свитера из металла и дерева

Необычную выставку "Господин С" приготовили участники Омской арт-резиденции.

12 декабря в городском музее "Искусство Омска" состоится новый проект Омской арт-резиденции - выставка "Господин С". Её центральной идеей станет контраст тепла и холода. К участию приглашаются все желающие.

- Что связывает нас всех в Сибири зимой? Контрасты - холод и тепло! Снег, мороз, стужа сибирских зимних дней, та природа, в которой мы живём. Тепло человеческого общения, тепло человеческого духа, тепло человеческого тела. Материальное и нематериальное вместе. Выставка "Господин С" - про это, - говорят организаторы. - Свитер связывает нас всех накануне морозного Нового года! - так пояснили свою идею авторы проекта.

Каждому участнику предлагается изготовить и представить зрителям арт-объект "Свитер". Этот предмет одежды может быть выполнен из любого материала. Причём не только из традиционных тканей, но даже дерева, бумаги, металла и фотографии.

- Каждый резидент и другие приглашённые мастера будут создавать свой собственный свитер. Он не обязательно должен быть объёмным, он может быть плоским, с отстегивающимися или пришитыми рукавами, или цельной формы, - рассказала "Омск Здесь" один из резидентов проекта Ксения Ананьевская. - Свитера могут быть выполнены по одному контуру, который для нас разработала дизайнер Ирина Бумагина. Он должен быть того же размера, что на шаблоне-модуле, либо больше.

Отметим, что приём заявок на участие в проекте "Господин С" будет идти до 30 ноября. В течение недели организаторы отсмотрят все арт-объекты. На 10 декабря запланирован монтаж экспозиции в музее "Искусство Омска", а 12 декабря состоится открытие выставки.

Читайте также